Как исправить плохие оценки?

Если к концу первой четверти появилась ненужная тройка и подпортила общий результат и настроение, вот несколько простых советов:

mailservice 1. Определи, с чего начать. Посмотри в дневнике или спроси у учителя, по какой теме у тебя плохие оценки, и начни штурм оттуда. Не нужно зубрить, важно добиться понимания, увидеть связи с другими темами и разделами.

2. Систематизируй знания. Если пробелов слишком много или для понимания тебе не хватает базовых знаний (например, формул), обратись за помощью к учителю, родителям, друзьям, которые хорошо успевают по этому предмету.

3. Выполняй домашние задания. Во-первых, так проще всего уловить пробелы в понимании и вовремя их ликвидировать. А во-вторых, правильно выполненные домашние задания — быстрый способ получить пятёрку или четвёрку 😉

4. Попроси дополнительное задание. Особенно актуально для исправления отметок в быстрые сроки. Подойди к учителю и предложи выполнить реферат, дополнительный тест или задание.

5. Выдели время для дополнительных занятий. Иногда без этого не обойтись. Поговори с родителями, и вместе попросите учителя позаниматься с тобой вне уроков или подберите подходящие курсы.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *